Состояние пешеходных дорожек всегда беспокоило вологжан. Не случайно на градостроительном совете при губернаторе области Олеге Кувшинникове этот вопрос был одним из самых обсуждаемых. Изначально на благоустройство тротуаров в областной столице было выделено 70 млн рублей. Однако спустя несколько месяцев строительный бюджет был увеличен до 170 млн рублей. И не зря!
В программу благоустройства тротуарной сети города вошли 63 участка. На сегодня в порядок приведено 85% от запланированного. Все адреса, по которым проводились работы, определили горожане.
Мэрия города Вологды заключила два контракта на ремонт пешеходных дорожек. Одним из исполнителей стало общество с ограниченной ответственностью «Магистраль». Ее специалисты уже завершили работы, а город встретил осенние дожди и слякоть во всеоружии. На многих улицах благодаря компании «Магистраль» прогулки стали приятны и безопасны.
Выполнение второго контракта стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования. Отметим, что новые технологии позволяют укладывать асфальт при температуре до пяти градусов ниже нуля. Подрядная организация намерена завершить строительные работы в двадцатых числах ноября. Сообщает ИА «СеверИнфо».