Программа ремонта тротуаров в областной столице выполнена на 60%. Но не надо забывать, что фронт работ был увеличен дополнительными участками.
В ходе проверки качества работ по благоустройству тротуаров мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что в перечень объектов, подлежащих восстановлению, дополнительные участки удалось включить благодаря экономии денежных средств.
«В общей сложности по итогам градсоветов и при поддержке губернатора Олега Кувшинникова на эти цели направлено 170 млн рублей», - пояснил мэр города.
Изначально же в список на ремонт включили пятьдесят пешеходных зон и работы разделили на два контракта. Один из них выполняло общество с ограниченной ответственностью «Магистраль». Компания занималась благоустройством 32 территорий, которые выбирали сами вологжане. В настоящее время свои договорные обязательства «магистральцы» выполнили.
Теперь ООО «Магистраль» активно готовится к зимним холодам. В Вологде началась обработка улиц от гололеда. За небольшой срок, с момента первых заморозков, уже было использовано 289 тонн соли. При небольшой отрицательной температуре воздуха коммунальщики посыпают тротуары и проезжую часть дорог чистой солью. Все работы осуществляются ночью. На улицы города выходят несколько тракторов, шесть погрузчиков используются для ручной обработки дорог реагентами.
Всего для борьбы с гололедом заготовлено 15 тысяч тонн песко-соляной смеси и 2,5 тысячи тонн соли. Сообщает ИА «СеверИнфо».