В этом году в Вологде приведут в порядок или построят с нуля пешеходные дорожки по 50 адресам. Работы были поделены на два этапа. Контракт на благоустройство первой части тротуаров выиграла компания «Магистраль». Сейчас ремонт практически закончен.  
Подрядчику предстояло привести в порядок 23 участка в разных частях города. Более половины объектов уже готовы, на остальных работы также близятся к завершению. Так, например, появился долгожданный тротуар на Окружном шоссе между домами №26 и 18. Дорожки обустроены на улице Лечебной и Пошехонском шоссе вдоль инфекционной больницы. Новый тротуар появился вместо разбитого участка на улице Комсомольской вдоль дома №38.
Одним из самых крупных объектов стала пешеходная дорожка на улице Петрозаводской на участке от Южной рощи до улицы Можайского. Площадь тротуара составляет почти три тысячи квадратных метров.
Специалисты «Магистрали» также обустраивают подход для пешеходов к новому детскому саду на улице Граничной и приведут в порядок дорожки на улицах Пролетарской и Инженерной. Одновременно на уже готовых объектах идет устранение замечаний, если такие появляются. Так, подрядчик исправил недочеты на улицах Карла Маркса и Ильюшина, 2-4.
Все работы «Магистраль» намерена завершить в срок, установленный контрактом, то есть до 10 октября.
Добавим, в Вологде также стартовал второй этап ремонта тротуаров. Это еще 27 адресов. Закончить благоустройство подрядчик планирует к середине ноября. В целом на обустройство 50 пешеходных дорожек было выделено 170 млн рублей из областного бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».