Подрядные организации, занятые благоустройством Вологды, планомерно доводят начатые работы до конца. Одной из них является компания «Магистраль». Большую часть своих обязательств по восстановлению городских тротуаров работники «Магистрали» выполнили и сейчас разбивают газоны, высаживают траву, а где необходимо и предусмотрено контрактом, устанавливают леерные ограждения.
Полностью завершен капитальный ремонт улицы Поповича. Помимо тротуаров восстановлена проезжая часть дороги, выложены поребрики, сформированы газоны. Много лет на улице Лечебной, вдоль областной больницы, не было тротуара, но теперь, благодаря слаженной работе рабочих бригад «Магистрали», и здесь появились пешеходные дорожки, осталось только разбить газоны.
Нельзя сказать, что все работы протекают гладко. Есть и заминки, в том числе и по вине субподрядчиков. Например, на Пошехонском шоссе выложили тротуары вовремя, но забыли понизить бортовой камень, чтобы был проезд для колясок. В настоящее время дефект уже устраняют.
Как рассказал представитель ООО «Магистраль» Игорь Титов, уже сегодня, 25 сентября, компания приступает к асфальтированию территории возле дома № 26а на Окружном шоссе. На территории площадью пять тысяч квадратных метров разместятся проезды, парковки, пешеходные дорожки. В планах работы завершить уже в сентябре, но многое будет зависеть и от погодных условий. Кроме того, по условиям контракта «магистральцам» придется подготовить к посадке растений и засеять 980 кв. метров земли.
Не так давно произошел неприятный инцидент в Рождественском парке, благоустройством которого также занимается ООО «Магистраль». Несмотря на пост охраны и ограждение один из прохожих пробрался на детскую площадку и испортил только что выложенное резиновое покрытие. А ведь требуется не меньше суток, чтобы слой резины схватился, и его можно было бы безбоязненно эксплуатировать. Однако и это несчастье оказалось поправимо. Сотрудники «Магистрали» восстановили покрытие, а вместо уродливых следов от ботинок по двум детским площадкам бежит божья коровка. «Вышли из положения», - добавил, улыбаясь, Игорь Титов.
В Рождественском парке осталось только амфитеатр доделать, как и хотели. Между прочим, многое в парке сделано вологодскими производителями, например, шезлонги и качели, но вот игровые комплексы прибыли из Москвы.
Помимо участия в облагораживании облика областной столицы, компания «Магистраль» выполняет и самые обыденные вещи: каждое утро нас встречает чистый город. Именно работники «Магистрали» наводят порядок в городе и в ночные часы, и ранним утром, и днем. Сообщает ИА «СеверИнфо».