В Вологде в самом разгаре благоустройство тротуаров, которое проходит за счет областного бюджета по решению губернатора Олега Кувшинникова. В общей сложности в течение осени будут приведены в порядок 50 пешеходных дорожек. Часть работ выполняет компания «Магистраль».
Так как средства на благоустройство были выделены в два подхода, для конкурсных процедур подготовили два лота. Один из них был выставлен раньше, именно его и выиграла «Магистраль». За ходом работ следят не только депутаты, но и местные жители.
По 13 адресам ремонт находится в финальной стадии или уже завершен. Так, полностью готовы тротуары на улицах Щетинина, 2б, Карла Маркса в районе Речного квартала, Кубинской от дома №16 до улицы Поповича, Комсомольской между Некрасова и Горького, Некрасова вдоль дома №40 по Комсомольской, а также на Окружном шоссе между домами №18 и 26 и Пошехонском шоссе между Преминина и Ярославской.  
По остальным объектам степень готовности также на высоком уровне. Покрытие на большинстве объектов уже готово, специалистам нужно лишь благоустроить территории.
На участке улицы Благовещенской от Мохова до Мальцева подрядчик половину работ уже выполнил. Здесь сделано основание под будущий тротуар и установлены бордюрные камни. Возле школы №10 специалисты приподнимут пешеходный переход, а также сдвинут на несколько метров парковку.  
А вот на улицу Малую Дальнюю «Магистраль» вышла на минувшей неделе. Все работы идут по графику. По словам представителей компании, ремонт пешеходных дорожек будет выполнен до 10 октября, как того требует контракт.
Добавим, уже стал известен подрядчик, который приведет в порядок тротуары в рамках второго этапа благоустройства. Стоимость контракта составила 111 млн рублей. В общей сложности на восстановление пешеходных дорожек было выделено 170 млн рублей из бюджета области. Сообщает ИА «СеверИнфо».