С 20 сентября в Вологде начнется благоустройство двора на Окружном шоссе, 26а. Территорию приведет в порядок компания «Магистраль». Подрядчик планирует завершить все работы уже к концу сентября, если позволит погода.
Местные жители ждали благоустройства более четырех лет. Дом был возведен еще в 2016 году, и застройщик должен был привести в порядок и близлежащий участок. Но так как объект сдали в декабре, работы решили перенести на теплый период. Только весной компания объявила себя банкротом, и благоустройство осталось даже не начатым. Местным жителям приходилось передвигаться по лужам и грязи.
Городская администрация начала судебные разбирательства и в итоге отсудила у застройщика 9,6 млн рублей в качестве возмещения за невыполненную работу. Средства пойдут на завершение благоустройства.
Специалистам «Магистрали» предстоит привести в порядок участок площадью около пяти тысяч квадратных метров. Здесь появятся асфальтовые дорожки, парковки, проезды, будут установлены бортовые камни и сделаны газоны. Кроме того, подрядчику нужно исправить профиль участка и изменить высотное положение колодцев.
Добавим, в этом же районе компания «Магистраль» благоустраивает Рождественский парк. Работы здесь вышли на финишную прямую и будут завершены до конца сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».