В Вологде в самом разгаре сезон ремонта городских дорог. Восстановление улиц проходит по проекту «Безопасные качественные дороги» и за счет средств Дорожного фонда. В настоящее время работы идут на девяти участках.
Среди подрядных организаций, что занимаются ремонтом, – компания «Магистраль». Бригады специалистов работают на участке улицы Псковской от Возрождения до Ленинградской, на улице Дальней от дома №17 до Фрязиновской, а также на улице Некрасова от Саммера до Чернышевского. Готовность объектов высокая: уложено новое асфальтовое покрытие, бордюрный камень, обустроены тротуары. На Дальней уже нанесена разметка, завершается благоустройство придорожных зон.
Помимо указанных участков, работы проходят на улицах Южакова, Гончарной, Народной, Воровского, Пригородной, а также на проезде по улице Можайского вдоль домов №56-60а и от дома №60а до Мишкольцской.
В ходе работ подрядчики, не только «Магистраль», но и другие, столкнулись с проблемой: иногда на дорогах стоят припаркованные машины, которые мешают ремонту. Вологжан просят не оставлять транспорт в местах, где проходят работы, так как из-за этого сроки выполнения контрактов затягиваются. О запрете стоянки предупреждают установленные временные знаки. Автомобили нарушителей могут быть эвакуированы на штрафстоянку. К слову, не парковаться просят и в местах проведения ремонта на инженерных сетях.  
Добавим, в этом году по проекту «БКД» в Вологде приведут в порядок 22 участка улиц. В комплекс работ входит не только восстановление дорожного полотна, но и ремонт тротуаров. Сообщает ИА «СеверИнфо».