Напомним, что в июне подрядная организация «Магистраль» начала ремонт тротуаров на улице Кирова возле домов №22, 55 и 16. Благоустройство улиц проходит в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».
Насколько качественно выполнены работы, на днях проверила комиссия, в состав которой вошли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и городской Думы.
Осмотрев отремонтированный тротуар возле дома №16, члены комиссии одобрили качество работ, однако на втором участке выявлены небольшие недочеты: необходимо пролить стыки между асфальтом и бордюром. Здесь же обнаружили, что отсутствует леерное ограждение. Подрядчик заверил, что как только прибудет оборудование, все недоделки будут устранены, а работы завершены в срок.
Отметим, что ремонт тротуаров на улице Кирова идет с опережением графика, у подрядной организации в запасе еще есть время.
В целом комиссия была удовлетворена работой специалистов, и жители окрестных домов также высказали положительные отзывы о работниках «Магистрали».
Добавим, что в Вологде в этом году осуществятся 34 инициативы горожан по проекту «Народный бюджет ТОС». На эти цели выделено 44,5 млн рублей из бюджета города. Сообщает ИА «СеверИнфо».