Уже в конце июня подрядчики планируют сдавать участки улиц Вологды, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы на объектах находятся в завершающей стадии.
Так, на улице Панкратова осталось только нанести разметку термопластиком и благоустроить территорию. Здесь привели в порядок участок от дома №80 до 1 мкр ГПЗ-23. Восстановлением занималась компания «Магистраль». Специалисты заменили асфальтовое покрытие, бордюрные камни, сделали тротуары и обустроили автобусную остановку с посадочной площадкой.
Готовят к сдаче и улицу Сергея Преминина на участке от дома №1 до улицы Ловенецкого. Здесь, помимо замены асфальта и бортовых камней, отремонтировали дождеприемные колодцы. На остановке общественного транспорта подрядчик привел к нормативному состоянию заездной карман. Специалистам осталось только нанести термопластиковую разметку.
Следующая на очереди у «Магистрали» – улица Некрасова. Подрядчик планирует начать ремонт с 14 июня. Здесь будет восстановлен участок длиной 1,5 км между улицами Чернышевского и Саммера.
Добавим, в этом году в Вологде по программе «Безопасные качественные дороги» ремонту подлежать 20 отрезков городских улиц общей протяженностью более 15 километров. Сообщает ИА «СеверИнфо».