Работы начнутся в областной столице с 18 мая. Подрядчик за сезон проведет покос на некоторых городских территориях трижды. Часть обработает один раз.  Об этом сообщил в ходе прямого эфира мэр города Сергей Воропанов. 
В прошлом году с покосами ситуация в городе была проблемной. Около 30% запланированных работ не были выполнены. Сейчас эти вопросы решаются в судебном порядке. Новому подрядчику уже поставлены задачи на предстоящий сезон. 
«Подрядчик заявляет, что в своих силах уверен, обещает не подвести. Но, естественно, мы будем контролировать ситуацию, график проведения работ, чтобы не допустить повторения прошлогоднего опыта», -  пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Работы будут проведены на площади 531 га с учетом трехразового покоса. Контракт заключен на 5,2 млн рублей. По одному разу трава будет убрана на берегах рек, в парках и рощах.
В областной столице дважды покосят борщевик, с сорняком проведут борьбу  на площади  около 45 га, начиная с конца мая. Также в Вологде продолжается антиклещевая обработка территорий. Сообщает ИА «СеверИнфо».