В 2021 году «ФосАгро» планирует внедрить в работу с HR-процессами решения SAP Success Factors. Платформа позволит повысить операционную эффективность компании за счет автоматизации процессов взаимодействия с персоналом.
Сначала будут запущены модули по подбору, обучению и оценке персонала, следующими в работу войдут модули по управлению кадровым резервом. На финальной стадии будут автоматизированы HR-процессы профориентации и социальной политики.
Платформа предоставит каждому сотруднику доступ к возможностям HR-сервисов. Руководители смогут более эффективно управлять командой, а также развивать ее потенциал. У самих сотрудников появится личный кабинет, через который можно будет получить справки о зарплате, сведения об обучении, информацию о программах кадрового резерва и т.п. Он также станет инструментом для планирования дальнейшего карьерного пути в компании.
Работа над трансформацией HR-процессов позволит «ФосАгро» выявить новые точки роста, а также обеспечит дополнительную устойчивость. Операционная эффективность будет повышена за счет целостного подхода к данным. В этом случаи риски потери информации минимизированы, сократится время выполнения работы HR-специалистов, ускорится процесс принятия решений. Сообщает ИА «СеверИнфо».