Холода отступили, а это значит, что в Вологде активизировалась работа по ремонту ям на дорогах. Содержанием улиц занимается компания «Магистраль».
Только за одну ночь – с 15 на 16 марта – специалисты отремонтировали объекты на шести улицах: Беляева, Текстильщиков, Дзержинского, Конева, Элеваторной и на Техническом переулке. Кроме того, в марте, пока позволяла погода, «Магистраль» устранила дефекты на семи улицах города и на двух перекрестках. На 17 марта запланирована работа на улицах Преминина, Левичева, Ярославской, Панкратова, а также на Пошехонском путепроводе. Всего с начала сезона отремонтировано уже более 800 кв. метров дорожного полотна.
Напомним, что с компанией-подрядчиком заключен контракт по содержанию города на шесть месяцев. Помимо расчистки дорог и вывоза снега «Магистраль» должна следить за состоянием асфальта на дорогах. Из-за резких перепадов температуры он разрушается, образуются ямы.
Специалисты работают точечно по технологии литого асфальта. Смесь из песка, щебня, битума, минерального порошка и специальных добавок готовится в подогреваемом бункере, после чего заливается в образовавшуюся яму. Такая смесь позволяет быстро и качественно исправить дефект на дорожном покрытии. Сообщает ИА «СеверИнфо».