Снегопад застал врасплох многих жителей Вологды 11 февраля, но только не компанию «Магистраль». Городской подрядчик выехал на уборку улиц перед началом погодного бунта.
«Компания учла погодные условия и отреагировала оперативно. Рабочие выехали в город до начала снегопада: просыпали мосты и остановки. С начала снегопада выехали 4 единицы техники. Основной снег убирали ночью и утром», – прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
С 20.00 на улицы Вологды выехали еще 94 единицы техники. Машины сгребали снег с проезжей части и тротуаров, чистили остановки. Беспрерывная работа шла целые сутки – до 20.00 следующего дня.
Основную массу работы делают в ночные часы и ранним утром. Днем и вечером по улицам курсируют дежурные машины. Также к уборке привлечено 129 человек.
Кроме того, подрядчик посыпает дороги пескосоляной смесью для того, чтобы на асфальте не образовывалась наледь. С начала сезона «Магистраль» использовала почти 12 тысяч тонн смеси.
Водителей по-прежнему просят не оставлять машины у обочин дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и вывозу снежных куч. По словам Татьяны Гримовой, к просьбам прислушиваются жители улиц Фрязиновской, Ярославской, Псковской и Яшина. Остальных автовладельцев приходится привлекать к ответственности с помощью городской администрации. Сообщает ИА «СеверИнфо».