Сообщения о некачественном питании в школе №14 и детском саду №55 поступали от жителей Вологды мэру Сергею Воропанову. Глава городской администрации посетил образовательные учреждения, чтобы проверить качество подаваемых блюд.

В одной из жалоб говорилось, что в школе еду подают холодной. Сотрудница столовой Наталья Фролова рассказала, что каждый раз при подаче измеряется температура блюда: при норме в 65 градусов работники не выдают еду с температурой ниже 75 градусов. В большой столовой блюда могут остывать, однако руководство жалоб не получало.

Другая ситуация сложилась в детском саду: мама одного из детей написала, что ребенку подали сырую котлету. Однако руководству дошкольного учреждения никто об этом не сообщал. В детском саду №55 работает внутренняя бракеражная комиссия, которая контролирует качество готовых блюд.

Сергей Воропанов отметил, что любые замечания по питанию вологжане могут направлять непосредственно руководителям школ и детских садов, они обязаны отреагировать на предложения и жалобы. Сообщает ИА «СеверИнфо».