Фото: facebook.com/PhosAgro 

Компания «ФосАгро» заняла четвертую позицию рейтинга, составленного ведущим российским деловым журналом. В список вошли 100 крупнейших организаций, показавших значительный прогресс в области устойчивого развития за 2020 год.

Организаторы при составлении рейтинга обращали внимание на такие факторы, как деятельность в сфере социальной политики, экологии, экономики, финансов. Учитывалась поддержка регионов присутствия и работа во время распространения коронавирусной инфекции.

«ФосАгро» показала значительные результаты в области устойчивого развития, которые были оценены на международном уровне. Компания работает по нескольким направлениям. Так, в сфере экологии идет активное взаимодействие с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, совместно с которой была запущена сеть почвенных лабораторий, занимающихся повышением плодородия и сохранением почвенных ресурсов. При поддержке «ФосАгро» в России идет разработка «Зеленого стандарта» сельскохозяйственной продукции, которая будет иметь улучшенные экологические показатели. Повышен ESG-рейтинг компании в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления, как улучшена и оценка ESG-рисков в этой же сфере.

«ФосАгро» также способствует деятельности молодых ученых, которые занимаются разработкой химических технологий, направленных на сохранение окружающей среды. При поддержке компании идет предоставление грантов, организуется Летняя школа IUPAC по «зеленой» химии.

Регионы присутствия «ФосАгро» получают 4 млрд рублей каждый год на реализацию социальных проектов. В период пандемии более 3 млрд рублей было направлено на усиление поддержки медицинских и социальных учреждений, располагающихся в городах присутствия.

Компания подтвердила статус лидера Глобального договора ООН за свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса. Кроме того, «ФосАгро» дважды была удостоена Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность и устойчивость». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий