Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Компания «Магистраль», ответственная за уборку улиц Вологды, выполняет работу и днем и ночью. Автопарк подрядчика насчитывает более 100 единиц техники. В этом году компании предстоит держать в чистоте территории областной столицы сразу по двум контрактам.

Сейчас в ночное время на улицы Вологды выходят 10 комбинированных дорожных машин, грейдер и три трактора. Чтобы не допустить образование гололеда на дороге, используется соль. К примеру, 9-10 ноября подрядчик задействовал 54 тонн соляной смеси. На уборку снега было выпущено 26 единиц техники, среди которых – тракторы, комбинированные машины, грейдеры, самосвалы и др. Кроме того, каждые сутки на улицы выходят около 73 дворников.

Подрядчик уже подготовился к зимнему периоду. В наличии имеется необходимая техника и противогололедные материалы: 2,5 тыс. тонн соли и 15 тыс. тонн песко-соляной смеси.

«Нужно помнить, что мы живем в северном городе, поэтому снегопады неизбежны. Главное, чтобы подрядчик своевременно и качественно без ущерба для пешеходов и автолюбителей осуществлял уборку улиц. Для этого у компании есть достаточный многолетний опыт», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время проверки готовности подрядчика к работе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий