Фото: vologda-portal.ru. 

Мэр Вологды Сергея Воропанов рассказал о том, что в нашем городе по поручению губернатора Олега Кувшинникова разработана платформа по принятию, систематизированию и оперативному реагированию на обращения граждан в соцсетях, через городские call-центры. Проект является частью единой областной системы.

«Для нас очень важно в условиях современного цифрового мира, быстрого обмена информацией адекватно и оперативно отвечать на запросы жителей, не растягивать решение несложной проблемы на долгое время, а решать ее здесь и сейчас», – отметил Сергей Воропанов.

Задача ЦУРа – увеличить скорость реагирования на обращения граждан. Проект позволяет вести наблюдение за обстановкой в областной столице и является основой для принятия управленческих решений.

В городе реализуются еще несколько проектов, которые позволяют объединиться представителям бизнеса, власти и горожанам и своевременно решить наболевшие проблемы.

Примером такого проекта является «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Удалось снизить число ДТП на 10%, уменьшить количество аварийных мест на участках городских дорог. Устанавливаются умные пешеходные переходы, наносятся пластиковые разметки на дорогах, настраиваются светофоры, проводятся беседы со всеми участниками дорожного движения.

Также действует проектный офис «Сохранение объектов культурного наследия», в рамках которого привлекаются инвесторы, волонтеры, проводятся реставрационные работы.

«Вологда&Демография» - проект направлен на сокращение миграции молодежи, создание условий для работы и жизни в Вологде.

Вологжан приглашают принять участие в обсуждении приоритетных для областной столицы вопросов. Все идеи и предложения граждан будут рассмотрены. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий