Фото: vologda-oblast.ru. 

В 2015 году глава Вологодской области Олег Кувшинников принял решение возобновить замороженный из-за недостатка финансирования проект по строительству недостающего участка дороги, соединяющий области. На строительство объекта длиной 10,6 км выделены областные средства.

«Новый маршрут позволяет «сократить» расстояние до Архангельской области почти на 10 километров и вывести транзитный транспорт за пределы населенных пунктов», - отметил губернатор.

4 км дорожного полотна в прошлом году дорожники выложили асфальтом. К настоящему моменту проложена абсолютно новая грунтовая дорога через лесистую и болотистую местность длиной 6,6 км от Вожеги до Ерцево. Дальнейшие перспективы асфальтирования связующей магистрали будут ясны после переговоров с губернатором Архангельской области.

Также руководитель нашей области на градостроительном совете в 2018 году установил срок в три года на ремонт автомобильной трассы Сокол-Харовск-Вожега. Всего за 2019-2020 года приведено в порядок около 40 км дорог в Сокольском районе. В 2021 году ожидают своей очереди 90 км автодорог Харовского и Вожегодского районов.

Кроме того, для области важно сохранять старое покрытие дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на региональных трассах появились автоматизированные посты весогабаритного контроля. Мера направлена на предотвращение безнаказанного разрушения дорожного полотна большегрузными машинами. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий