Компания «Магистраль» завершает благоустройство бульвара по улице Пирогова протяженностью почти один километр. Готовность объекта – 90%.

Основное строительство на объекте подрядчик выполнил. По всей улице заасфальтированы дорожки, проложены инженерные сети. На участке Парадный, который находится между Советским проспектом и улицей Козленской закончена укладка плитки и установка решетки на ливневые лотки. Чтобы выложить брусчатку на всей пешеходной улице, рабочим потребовалось 6 тыс. кв. метров цветных элементов разной формы. Сейчас плитка засыпана мелким песком, чтобы затереть шов. Позже территория будет расчищена с использованием специального средства. На участке Школьный несколько плиток рабочим пришлось заменить: дети изрисовали их маркерами.

Подрядчику осталось озеленить территорию, поставить урны и скамейки, установить освещение и сделать деревянный настил на ивовой аллее у школы №5. Каркас для дорожки здесь уже готов. Ориентировочно все работы будут закончены в первой половине ноября.

Благоустройство бульвара проходит по проекту «Городская среда». Проект предоставили архитекторы Лаборатории городской среды. Активное участие в его составлении приняли местные жители. На выполнение работ было выделено 62,5 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий