В 2021 году в рамках проекта «Городская среда» запланирован ремонт дворов на улицах Первомайской, 3, 5, Козленской, 65, 65а, Советском проспекте, 62, 64, 68.

Накануне прошла встреча с участием жильцов, представителя управляющей компании, мэра города Сергея Воропанова и депутата ЗСО Марины Денисовой.

В ходе обсуждений выяснилось, что жильцы не договорились о расширении парковок и обустройстве газонов возле домов. УК взяла на себя организацию и детальное обсуждение проекта ремонта с председателями многоквартирных домов. Напомним, что планы ремонта дворов разработаны в 2012-2013 годах. Частично они устарели. Поэтому у жителей есть возможность внести в проекты изменения до 1 января 2021 года, но объем работ не должен превышать запланированного. Все решения должны приниматься на общем собрании жильцов.

Следует отметить, что на выполнение программы в 2021 году предусмотрено 239 млн рублей, которые будут выделены из федерального, областного и городского бюджета. В план благоустройства включены 35 дворов и два общественных пространства: Рождественский парк и Осановская роща.

В этом году в Вологде приведены в порядок 36 дворов на сумму более 200 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий