В Вологде продолжают реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках программы компания «Магистраль» отремонтировала 1200-метровый участок ул. Разина от ул. Карла Маркса до ул. Горького. Готовый объект оценили общественники и депутат Гордумы Максим Выдров. Жители района отмечают, что улицу не приводили в порядок 30 лет.
Специалисты заменили бордюры, сняли старое покрытие и уложили два слоя нового асфальта. Рабочие восстановили некоторые тротуары и съезды, а также смонтировали сеть светодиодных фонарей протяженностью в 100 метров. Эксперты проверили качество покрытия, технологических нарушений не выявлено. По словам мастера компании «Магистраль» Павла Шишова, часть работ была выполнена еще в мае. Сейчас специалисты ждут, когда завершится ремонт тепловой сети, чтобы положить асфальт на тротуар у дома №39.
Несколько замечаний к подрядчику было у общественников. Представители ТОС «Водники» указали на неровный стык дороги с ул. Карла Маркса и возле магазина на Разина, 55. Там образуются ямы и лужи. Кроме того, комиссия выявила около пяти бордюров, которые явно вызовут трудности с передвижением для маломобильных групп населения. По нормативам высота камня на спусках не должна превышать 1 см, а в некоторых местах она достигает 5-7 см. Подрядчик заверил, что устранит замечания в ближайшее время. Все работы должны быть завершены до 20 октября.  Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий