Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев проверил выполнение работ, начатых ещё в 2019 году по поручению Губернатора и в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За прошлый год в рамках проекта были заасфальтированы 20 километров дорожного полотна. Специалисты уложили слои асфальта, провели укрепление обочин, расчистили полосу отвода.

В текущем году приведен в порядок ещё один участок дороги протяжённостью в 40 километров. В настоящий момент идут завершающие работы: досыпка обочин, дорожная разметка. Ремонтные работы выполняются бригадой из 63 специалистов. Также задействованы 17 единиц техники. Сдача и окончание работ ожидается на следующей неделе.

В планах на 2021 год отремонтировать ещё 30 километров дорожного полотна на территории Устюженского района. Таким образом, дорога, соединяющая трассу А-114 и город Бабаево, будет в порядке.

Также в рамках национального проекта в 2021 году начнется ремонт дороги по маршруту Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское в Устюженском районе. Это порядка 28,4 километров. А от Бабаева в направлении села Борисово-Судского запланирован ремонт трёхкилометрового участка дороги в 2022 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий