Мероприятия по лесовосстановлению продолжаются в Вологодской области. Всероссийская акция «Сохраним лес» традиционно проходит с 1 сентября по 31 октября, в ней приняли участие власти и жители региона.

В рамках акции губернатор Олег Кувшинников, работники лесной отрасли кадеты Перьевской основной школы и другие участники высадили две тысячи маленьких сосен. Саженцы появились в карьере Погостецкое-Климово под областной столицей. Глава региона лично посадил несколько десятков деревьев. Олег Кувшинников отметил, что на Вологодчине особое внимание уделяется развитию лесного хозяйства.

«Мы не зря занимаем первое место в европейской части России по всем показателям: по расчетной лесосеке, лесозаготовке, переработке древесины, лесовосстановлению мы абсолютные лидеры», – сказал губернатор.

По словам начальника департамента лесного хозяйства Романа Маркова, за девять лет в регионе высажено порядка 750 тысяч деревьев, очищено более 500 гектаров леса. В 2020 году посадят еще более 200 тысяч деревьев.

В преддверии Дня работников леса глава региона поздравил вологодских лесопромышленников с профессиональным праздником, вручил им государственные и областные награды. Сообщает «ИА СеверИнфо».

Оставить комментарий