Обычно мероприятие проходит в преддверии Дня Победы в мае. Однако из-за сложившейся ситуации с пандемией мотоагитпробег в этом году перенесен. Он состоится с 14 по 18 сентября. Стартует акция в с. Молочное у здания инженерного факультета Вологодской ГМХА. Мотоциклисты отправятся в Архангельскую область. Кроме того, согласно предполагаемому маршруту, остановки запланированы в Верховажье (16 сентября), в Сямже – 17 сентября, в Соколе – 18-го. Завершится акция 19 сентября в с. Молочное.

Отметим, мотоагитпробег отмечает в этом году юбилей. Первый заезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, состоялся в 1975 году.

Патриотическая акция пройдет в рамках эпидемиологической обстановки. Участники будут обеспечены масками. Однако традиционные концерты под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдут в регионе. Кроме того, участники возложат цветы к мемориалам и проведут субботники в местах памяти. Викторина, посвященная ВОВ для школьников, пройдет в онлайн-формате. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий