Фото: vologda-oblast.ru. 

Проект «Формирование комфортной городской среды» продолжают реализовывать в Вологодской области. На начало сентября в регионе привели в порядок более половины объектов, которые числятся в плане на 2020 год. Это почти 90 дворовых территорий и 18 общественных пространств. Всего работы должны пройти на 207 точках.

По словам заместителя губернатора области Антона Стрижова, подрядчики работают по графику, срыва сроков не предвидится. Ремонт некоторых объектов запланирован на сентябрь.

«За каждым объектом национального проекта закреплены ответственные со стороны муниципальных образований, на территории которых реализуются проекты. В случае срыва сроков конкретные виновные лица будут наказаны вплоть до увольнения, а руководители администраций – привлечены к ответственности», – подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Кроме того, в регионе осуществляют три проекта, которым в прошлом году досталась победа на Всероссийском конкурсе создания городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о возрождении дома-музея Верещагиных в Череповце, где осталось завершить 20% работ, обновлении Торговой площади в Устюжне, а также благоустройстве набережной Кускова. Территория возле реки отремонтирована на 40%, работы завершат к середине декабря.

Добавим, на ремонт всех объектов выделено более 820 млн рублей из трех уровней бюджетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий