Реализация программы «Здоровье Вологодчины» обойдется региону в 1,2 млрд рублей в 2020 году. Деньги выделены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций. Это проведение капитальных ремонтов в учреждениях и приобретение оборудования. В частности, в 2020 году отремонтируют 11 ФАПов в шести районах Вологодской области, 12 объектов центральных районных больниц. Завершится ремонт лечебного корпуса Никольской ЦРБ, Шекснинской ЦРБ и другое. Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
В этом году планируется отремонтировать 12 поликлиник, на обновление которых потребуется 41,3 млн рублей. В частности, необходимо сделать капремонт фасада здания Вологодской детской поликлиники, отремонтировать полы и электроосвещение в Череповецкой городской поликлинике №7. Работы пройдут и в 42 объектах областных больниц.
Что касается приобретения медицинского оборудования, то на эти цели уже потратили 660 млн рублей. Компьютерные томографы - для Череповецкой городской больницы, Вологодской областной детской больницы №2 и Вологодской областной офтальмологической больницы, рентгенодиагностический комплекс - для Вологодской городской поликлиники.
По поручению председателя правительства области Антона Кольцова до конца года необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию объектов, которые подлежат ремонту. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий