Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Ремонтная кампания продолжается в областной столице. Подрядчики уже выполнили почти 55% от общего плана работ. Ход ремонта на ул. Можайского проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников.

В 2020 году на ул. Можайского приведут в порядок более двух километров дорожного полотна. Речь идет об участке от Топливного переулка до ул. Береговой. На объекте уже срезан верхний слой асфальта и обустроена ливневая канализация. Накануне дорожники начали укладывать первый слой покрытия. В планах у специалистов замена бортового камня и нанесение дорожной разметки. Параллельно идет реконструкция канализации, коллектора и ливневки.

В дальнейшем в микрорайоне планируется отремонтировать тоннель, соединяющий ул. Герцена и Конева, в связи с этим попасть в центр города люди смогут только по ул. Можайского и Окружному шоссе. Поэтому необходимо заранее подготовить обходные пути.

«У нас начало июля, а уже из десяти улиц, которые должны в этом году быть капитально отремонтированы, на восьми работы идут, и больше чем на половине из них они уже заканчиваются», – отметил глава региона Олег Кувшинников.

Добавим, что всего в 2020 году в нацпроект БКАД в Вологодской области вошли 52 объекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий