Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Строительство третьего этапа улицы Возрождения стартовало в Вологде в микрорайоне Южный. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На объект зашли сотрудники компании «Магистраль». Подрядчик выиграл конкурсные процедуры, с ним заключен контракт на 42 миллиона рублей. Средства выделены из трех уровней бюджета.

К работам приступили в конце июня. На отрезке будущей дороги уже сняли растительный слой.

«С 6 июля специалисты приступят к устройству ливневой канализации и водопровода – это необходимо сделать в первую очередь. Единовременно будет трудиться бригада в составе порядка 10 человек», – прокомментировал главный инженер кампании «Магистраль» Алексей Шарапаев.

После монтажа сетей рабочие перейдут к строительству дороги: установят бортовой камень, начнут укладку первого слоя асфальта.

Третья очередь дороги по улице Возрождения – ключевой элемент дорожной инфраструктуры «молодого» района Вологды.

«Сейчас эта дорога является важным стимулом для развития микрорайона. Здесь уже построен детский сад, строится еще один, запланировано возведение школы, развивается жилищное строительство. Как только мы закончим строить третий этап ул. Возрождения, у потенциальных застройщиков появится интерес к этим землям. Такой подход позволяет нам уходить от точечной застройки в сторону комплексного развития территорий», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что третий участок будет таким же, как и предыдущие. Дорогу разделят на четыре полосы, благоустроят тротуары и газоны, выделят дорожку для велосипедов, смонтируют освещение.

Объект должны сдать до 30 ноября 2020 года. Ход работ мониторят специалисты технического надзора и представители администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий