Фото: www.vologda-oblast.ru/  

Губернатор области Олег Кувшинников лично проверил, как проходят восстановительные работы на дорогах Кирилловского района.

Так, в этом году начался второй этап ремонта трассы от села Воскресенского до Кириллова. Здесь будет восстановлено более 13 км дорожного покрытия. В прошлом году был завершен участок протяженностью 12 км. В следующем году трассу хотят закончить.

Кроме того, ремонт пройдет и на улицах самого Кириллова. В порядок здесь планируют привести 7 участков городских дорог. Сэкономленные в районном центре средства могут быть направлены на восстановление еще нескольких улиц.

Работы пройдут и в центре села Ферапонтово. Кроме того, здесь предлагают передать в региональную собственность объездную дорогу, в том числе и подъезд к монастырю. Губернатор такую инициативу поддержал.

«Передайте эту дорогу в региональную собственность, а затем мы поставим ее на ремонт и замкнем кольцом южный и северный обходы. По наиболее туристически привлекательным улицам села готовьте предложения на следующий градсовет», – подвел итог Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий