Фото: vologda-oblast.ru

Реконструкция моста на трассе А-114 через реку Шексну выходит на завершающую стадию. Транспортное движение здесь запустят уже 20 июня. Губернатор области Олег Кувшинников проверил, как проходят строительные работы.

В течение двух лет шло возведение нового моста протяженностью 290 м, который размещен вплотную с уже имеющимся. Рабочие завершили укладку нижнего слоя покрытия и провели гидроизоляцию. Сейчас проходит строительство дорожной развязки, насыпь для которой уже возведена. Как только установится благоприятная погода, рабочие приступят к укладке асфальта.

В 1,5 км от моста через трассу предусмотрен надземный пешеходный переход. На сегодняшний день готов каркас, пролетное строение и лестничные сходы.

После сдачи нового объекта в эксплуатацию специалисты начнут ремонт старого моста. Движение транспорта по нему будет перекрыто. По окончанию всех работ в Шексне появится четырехполосное мостовое сооружение, что существенно снизит нагрузку на трассу.

Добавим, что проект стал частью глобальной программы по расширению дороги А-114 до четырех полос. Трасса в 120 км, соединяющая Вологду и Череповец, считается одной из самых загруженных в регионе.

«В этом году по решению Президента В. В. Путина дополнительные средства будут выделены на строительство четырех полос трассы А-114 от станции Дикая до поворота на деревню Стризнево, где уже идет вырубка придорожной полосы, – добавил губернатор. – Кроме того, к осени начнется расширение до четырех полос участка автодороги от Шексны до поворота на аэропорт Череповца. А это значит, что через два-три года практически вся трасса, 120 километров, будет четырехполосной». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий