Электронную систему для контроля и улучшения оказания экстренной помощи пациентам внедрят в отделениях скорой и неотложной медицинской помощи в Вологодской области.

Благодаря электронному модулю, отвечающему требованиям Минздрава, появится возможность централизованно координировать работу бригад, а из-за улучшения логистики сократится время реагирования на вызовы.

В 2020 году к новой системе подключат 25 отделений муниципальных образований области, это 62,5% от общего количества.

По словам заместителя губернатора области Ларисы Каманиной, благодаря этой работе повысится эффективность функционирования отрасли здравоохранения. Изменения будут заметны на всех уровнях, а население сможет пользоваться электронными услугами и сервисами.

К концу 2024 года у граждан появится возможность записаться на прием к врачу, диспансеризацию, ознакомиться со своими медицинскими документами в электронном виде и получить другие услуги в личном кабинете «Мое здоровье» на ЕПГУ.

«На 2020 год запланирована закупка телемедицинского оборудования для медицинских организаций области, а также внедрение в 100% профильных организаций информационных систем «Центральный архив медицинских изображений», «Акушерство и гинекология», «Неонатология», - отметил глава региона Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий