В Череповецком районе продолжают ремонтировать трассу Череповец-Белозерск-Липин Бор в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход работ проинспектировал руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Строители вышли на работу ночью 10 мая. Участок от города металлургов до Белозерска начали фрезеровать – снимать старое асфальтобетонное покрытие. Со временем оно изнашивается, появляются разрывы и углубления. Это происходит за счет чрезмерной нагрузки на дорогу, перепада температуры, осадков и многих других факторов. После снятия старого слоя можно приступать к укладке нового асфальта.

Фрезеровка идет на должном уровне – примерно по 2 километра в сутки. На данный момент уже отработан отрезок протяженностью более 5,5 километров.

Капитальный ремонт дороги идет с 2019 года. За это время рабочие провели масштабную реставрацию на сумму порядка 246 миллионов рублей.

Далее планируется обновить участки протяженностью порядка 35 километров в Череповецком и 40 километров в Белозерском районах. Обновление дороги Череповецкого района завершат к 1 октября 2020 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий