Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

В преддверии празднования Дня Победы жители областной столицы активно присоединяются к различным акциям, посвященным 9 мая.

Вологжане и ряд организаций поддержали акцию «Окна Победы», в рамках которой нужно украсить окна рисунками, фотографиями или надписями, посвященными празднику. Так, девятиклассница из школы №13 изобразила на стекле Кремль, салюты, красные звезды, белых голубей и другие неотъемлемые атрибуты праздника Победы.

К акции также присоединились ученики школ №30, 15, 13, студенты Вологодского государственного университета, колледжей и вологодские семьи. Принять участие в проекте может любой желающий, до 9 мая опубликовав в соцсетях снимки своих окон с хештегом акции.

В областной столице также проходит акция «Открытка Победы», участники которой рисуют изображения, посвященные празднику. Открытки развешивают в подъездах жилых домов.

Акция «Георгиевская ленточка» в этот раз проходит в ином формате. Свыше 25 тысяч символов 9 мая волонтеры передали в учреждения, где чаще всего бывают жители города, например, в магазины.

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в новом формате. В 19.00 жители города подойдут к окнам, держа в руках изображения своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий