Ремонт автомобильных дорог ведется на Вологодчине в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход завершающего этапа ремонта трассы Василево – Устье проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников.

Трасса протяженностью 14,9 километров проходит по территории Сокольского и Усть-Кубинского районов, ее ремонтируют с 2018 года. Оставшиеся 7,7 километров приведут в порядок по нацпроекту «БКАД». В 2020 году на благоустройство этого участка выделено порядка 90 миллионов рублей.

Подготовка к ремонту началась в начале апреля. Сейчас подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальта, а также расширяет дорогу с 6,2 до 7 метров. Планируется сделать новые посадочные площадки и разгонные полосы, отремонтировать обочины и нанести разметку.

Объект будет готов к началу сентября этого года.

«Мы приступили к комплексному ремонту всей опорной сети дорог Вологодской области, ведущих к каждому крупному муниципальному образованию, районному центру. В этом году будет отремонтировано более 300 муниципальных и региональных дорог, объем инвестиций составит более 13 миллиардов рублей», – добавил Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий