Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Одна из крупных аптечных сетей Вологодчины получила первую партию масок в количестве 10 тыс. штук. Средства индивидуальной защиты будут распределены по аптекам как Вологды, так и районов. Губернатор области Олег Кувшинников лично посмотрел, есть ли в одном из пунктов необходимая продукция.

Маски поступают в аптеки от одного из вологодских комбинатов, на котором их и изготавливают. По словам губернатора, в течение недели средства защиты распределят по 109 аптечным пунктам области. Цена на такую продукцию будет фиксированной и не превысит 40 рублей. После стирки средства защиты можно использовать вновь. Вторая партия изделий в 10 тыс. штук поступит на следующей неделе. Дальнейшие поставки будут организовываться по мере необходимости.

Напомним, что дефицит масок возник еще в марте. Постепенно к пошиву средств индивидуальной защиты присоединялось все больше городских предприятий, но розничную продажу в аптеках тормозило отсутствие необходимых сертификатов. Сейчас этот вопрос улажен на федеральном уровне, поэтому вскоре дефицит масок должен исчезнуть.

«До недавнего времени в аптечной сети Вологодской области масок не было вообще. Мы выполнили обязательство по ускорению процедуры сертификации, и сейчас защитные гигиенические маски могут беспрепятственно поступать на реализацию во все аптечные сети области. Все поручения относительно обеспечения средствами защиты жителей области выполнены в строго установленные сроки. Дефицита масок в регионе больше не будет», – сообщает Олег Кувшинников.

Добавим, что сейчас средства индивидуальной защиты изготавливают более 20 предприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий