Добровольцы Волонтерского штаба Вологды, расположенного на базе МЦ «ГОР. СОМ 35», в период самоизоляции помогают пожилым людям и маломобильным гражданам покупать еду и лекарства. Волонтеры также задействованы в доставке продуктовых наборов школьникам льготных категорий. Сейчас штаб насчитывает более 170 активистов. Чтобы волонтеры могли подкрепиться в течение рабочего дня, им выдают сухие пайки.

Некоторые компании безвозмездно предлагают свою продукцию в помощь активистам в столь непростое время. Одним из городских предприятий, поддержавших добровольцев, стал УОМЗ им. Н.В. Верещагина. Завод обеспечил ребят молочной продукцией, предоставив 728 пакетов ультрапастеризованного молока объемом 0,2 л.

«Ультрапастеризованное молоко удобно в использовании, оно не требует соблюдения температурного режима, а значит, волонтеры могут взять его с собой на выезды. УОМЗ готов рассматривать обращения и для дальнейшего сотрудничества», - прокомментировала заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова.

У ультрапастеризованного молока учебно-опытного завода увеличенный срок годности - 6 месяцев. Продукт длительного хранения, подвергнутый кратковременной обработке при высоких температурах, удобно брать с собой, ведь он не испортится за день вне холодильника, а небольшая упаковка поместится даже в самой маленькой сумке. Но это еще не все положительные качества продукта. При производстве молоко не теряет своих полезных свойств. В процессе ультрапастеризации в нем сохраняется кальций, часть минеральных веществ, белок и большинство витаминов.

Завод занимается выпуском питьевого молока в промышленных масштабах с 1926 года. В ассортимент УОМЗ им. Н.В. Верещагина входят разнообразные продукты этой группы: молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, топленое молоко, сливки и пахта. А благодаря разной жирности и объему упаковки некоторых продуктов покупатель может выбрать для себя подходящий продукт. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий