Активисты Общероссийского народного фронта нашли спонсора, который оплатил услуги социального работника для пенсионера с инвалидностью. Ранее житель Вологды, которого один раз в неделю посещал работник соцзащиты, сообщил на прямую линию с президентом России о том, что четыре визита в месяц для помощи ему явно недостаточно.
На прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным обратился вологжанин Сергей, который находится на инвалидности. Один раз в неделю помогать мужчине приходит социальный работник. Однако этого, по словам Сергея, недостаточно. Необходимо, чтобы соцработник навещал инвалида хотя бы два раза в неделю. Только оплачивать услуги социальной службы у вологжанина нет возможности. Поэтому он и решил обратиться за помощью на прямую линию с главой государства.
Узнав о проблеме инвалида, активисты ОНФ нашли спонсора, который оплатил услуги социальной службы для него на год вперед. Теперь соцработник будет дважды в неделю посещать вологжанина и помогать ему.
«Нам удалось найти спонсора, который взял на себя расходы по оплате услуг социальной службы. Этот человек пожелал остаться неизвестным и не предавать огласке свое имя. Услуги соцработника уже оплачены, к пенсионеру будут приходить дважды в неделю», – отметила активист регионального отделения ОНФ, член правления вологодского регионального отделения РСО Ольга Нечаева.
«В нашей области есть люди, которые готовы оказывать финансовую помощь. Здесь главная роль общественников в том, чтобы скоординировать спонсоров и тех, кто нуждается в этой помощи. В данном случае мы нашли человека, готового выделить финансовые средства, и определили конкретного вологжанина, которому эта помощь была по-настоящему необходима», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова. Сообщает ОНФ в Вологодской области.

Оставить комментарий