Фото: ОНФ по Вологодской области.
Общественный волонтерский центр, который открылся в Вологде, помогает пожилым людям, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса, с покупкой продуктов и лекарств. На днях активисты ОНФ и волонтёры-медики оказали помощь пенсионерам из Вологды и Череповца. 
В Вологде за помощью на «горячую линию» ОНФ обратилась Наталья Михайловна. Пенсионерка попросила купить молоко, сыр, простоквашу. Наталья Михайловна – инвалид второй группы, из дома ей выходить трудно, а сейчас ещё и опасно. 
«Мне ходить сложно, у меня больные ноги и сердце, поэтому я позвонила на «горячую линию». Большое спасибо волонтёрам за помощь. У нас в доме живёт много одиноких и пожилых людей, я им передам, что есть такие добровольцы, которые им могут помочь», - сказала Наталья Михайловна. 
В Череповце на телефон «горячей линии» обратились сразу две пенсионерки: 92-летняя Лидия Васильевна и 78-летняя Нина Александровна. Им волонтёры помогли купить продукты и необходимые лекарства. 
«Все волонтёры проходят специальное обучение, поскольку в сегодняшних условиях нужно соблюдать меры предосторожности. Все заявки, поступающие на «горячую линию» мы оперативно отрабатываем. Сейчас многие пожилые люди стараются оставаться дома, чтобы не подвергать своё здоровье дополнительным рискам, поэтому они очень рады помощи волонтёров», - сказала председатель вологодского волонтёрского штаба помощи пожилым и маломобильным людям Наталья Щербина.
Волонтёрский штаб организован на базе регионального Молодёжного центра «Содружество» в г. Вологде. Пожилые и маломобильные граждане могут позвонить по телефону «Горячей линии»: 8-800-200-34-11 и попросить о помощи в покупке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости или оплате услуг ЖКХ. «Горячая линия» работает круглосуточно. 
К работе волонтёрского штаба могут подключаться все неравнодушные люди и организации, добровольческие отряды и НКО. Чтобы присоединиться к проекту в качестве волонтёров, нужно перейти на сайт мывместе2020.рф и оставить заявку. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.
 

 

Оставить комментарий