Фото: fond-rgs.ru.

Представители Вологодского отделения Русского географического общества совершили восхождение на одну из высоких горных точек мира. Сотрудники Фонда «Земля Вологодская» и Фонда поддержки гражданских инициатив покорили Килиманджаро.

4 февраля смельчаки взошли на самую высокую вершину Африки. На высоте 5895 метром жители Вологодской области установили Знамя Победы. В состав группы вошли Марина Кудряшова, Людмила Кулик, Александр и Галина Ушаковы из областной столицы, Михаил и Яна Ушаковы из Череповца, Андрей Становенков из Кириллова, а также Вячеслав Евдокимов из Воркуты.

Это восхождение было посвящено 75-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Отметим, Килиманджаро – это высочайший стратовулкан Африки. Он находится на северо-востоке Танзании и является высочайшей точкой континента. Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря.

К слову, «Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская» является некоммерческой организацией. Одна из главных целей фонда - мобилизация финансовых, научных, производственных, материально-технических, трудовых и общественных ресурсов для социально-экономического развития малых городов и сел Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий