13 граждан Китая, которые приехали после новогодних праздников в Вологодскую область, были обследованы в медучреждениях региона. Они полностью здоровы.

Так, согласно распоряжению главного врача России лица, прибывшие в страну из КНР, должны пройти медицинское обследование. В отношении трех граждан Китая, которые приехали в Вологодскую область, карантин снят. 10 человек все еще находятся под наблюдением медиков Грязовецкого и Сокольского районов.

Отметим, в регионе ситуация, связанная с мировой вспышкой коронавируса, находится под контролем представителей власти. На сегодняшний день принимаются все необходимые профилактические меры.

Специалисты рекомендуют не посещать Поднебесную во время эпидемии, а также воздержаться от приглашений на территорию Вологодской области жителей Китая до стабилизации ситуации.

Кроме того, медики обращают внимание жителей на соблюдение мер предосторожности. Так, жителям региона советуют реже посещать места массового скопления людей, мыть руки с мылом, проветривать чаще помещения, употреблять противовирусные средства и витамины. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий