Фото: vologda-oblast.ru

В правительстве Вологодской области прошла встреча представителей национальных диаспор  и религиозных организаций региона. В рамках заседания обсудили совместную деятельность и планы мероприятий на этот год.

В совещании приняли участие представители армянской, дагестанской, таджикской, узбекской, еврейской и вьетнамской диаспор, сотрудники Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида», областного научно-методического центра культуры и Ассамблеи народов Вологодчины, а также руководитель Управления по работе с общественными проектами и молодежью, заместитель начальника департамента внутренней политики правительства Анна Куликова.

Отметим, 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Многие мероприятия будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, проект «Без срока давности» уже состоялся в регионе, в рамках него молодежи рассказали о геноциде и таких трагических событиях, как Холокост. Целью мероприятия стало недопущение искажения фактов истории, сохранение памяти о вкладе многонационального народа в Победу в войне тех лет.

Кроме того, в этом году пройдут различные выставки, вечера памяти, фестивали национальных культур, мероприятия религиозного направления. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий