Более 400 ветеранов Великой Отечественной войны на Вологодчине получат по 75 тысяч рублей на ремонт жилья. Порядок выплат уже разработан.

На эти средства ветераны смогут провести капитальный ремонт в своих квартирах и домах. Кроме того, по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам боевых действий будут вручены праздничные наборы. Об этом сообщает правительство Вологодской области.

К слову, на территории региона на сегодняшний день проживает более 11 тысяч ветеранов войны тех лет. Все они получат в этом году социальные выплаты. Участники и инвалиды ВОВ получат 75 тыс. рублей, труженики тыла – 50 тысяч рублей.

Кроме того, представители департамента социальной защиты области составили на каждого ветерана «карту внимания», в рамках которой специалисты узнают о конкретной помощи тому или иному жителю Вологодчины.

Отметим, в регионе проводится социальное обслуживание ветеранов войны бесплатно, в ходе которого жители области получают круглосуточный уход и помощь в быту. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий