Фото: vk.com/obschestvovologda.

Представители Общественного совета, департамента городского хозяйства и ОГИБДД УМВД по городу Вологде обсудили вопросы снижения аварийности на дорогах. Как отметили в отделе транспорта городской администрации, с 2018 года на 13% увеличилось количество аварий, в которых пострадали пешеходы.

Так, в областной столице было выявлено 25 наиболее проблемных участков дорог. Причинами ДТП являются такие факторы, как невнимательность пешеходов и водителей, недостаточное освещение на дорогах, отсутствие дублирующих дорожных знаков.
Сейчас специалистами разрабатываются меры по ликвидации дорожно-транспортных происшествий в городе. Об этом сообщает Вологда. РФ.
В ходе рабочего заседания представители Общественного совета Вологды предложили несколько вариантов предупреждающих мер: устройство «островков безопасности» на магистралях, установка дополнительных полос для поворотов направо и налево, снижение допустимой скорости на некоторых участках улиц.
В свою очередь представители ОГИБДД УМВД по Вологодской области сообщили о том, что в этом году планируется установить 3 дополнительные камеры видеофиксации около нерегулируемых пешеходных переходов. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции продолжат работу по выявлению нарушителей, в том числе граждан, которые увлекаются тонировкой своего автомобиля. Это и рейды на дорогах, а также профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.
По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу по разработке конкретных мер, предупреждающих ДТП. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий