8 жителей Вологодчины прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России 2020».  
Всего на участие в масштабном проекте из всех регионов страны поступило более 233 тыс. заявок. Кроме того, 68 из зарубежных стран.
От Северо-Западного Федерального округа – более 29 тысяч заявок. Однако в полуфинал прошли лишь 331 участник, в том числе представители Вологодской области.
Региональный полуфинал конкурса пройдет с 8 по 9 февраля этого года в Санкт-Петербурге. Перед этим участникам необходимо будет пройти повторное компьютерное тестирование для того, чтобы подтвердить результаты онлайн-этапа. Оно состоится 7 февраля.
В программу полуфинала войдут мастер-классы, а также аналитические деловые игры.
Участники должны будут показать свои лидерские качества и проявить себя в оценочных мероприятиях.
9 февраля  станут известны имена финалистов от СЗФО. Их пригласят в Сочи на суперфинал, в который смогут выйти лишь 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. 100 человек имеют шансы стать победителями.
К слову, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
За время реализации проекта более 150 человек заняли высокие позиции, в том числе в различных министерствах. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий