Фото: пресс-служба администрации Вологды
Накануне в областной столице состоялся круглый стол, в рамках которого обсудили вопросы освещения набережной. Кроме архитекторов проектной группы «Ярус», рабочей группы по благоустройству набережной, в мероприятии приняли участие эксперты компании в сфере наружного освещения из Казани. 
Проектная группа «Ярус» представила проект освещения набережной, который высоко оценили участники круглого стола. Дальнейшие работы по поводу деталей дизайна осветительных приборов будут проектировать светотехники в команде с архитекторами, как отметил руководитель проектной группы Егор Збаранский. 
Напомним, архитекторы разработали проект, в котором предлагается сделать набережную трехъярусной. Благодаря этому на набережной могли бы появиться беговые и велодорожки, смотровая площадка, детская игровая площадка, спуски к воде, зеленая аллея и другое. 
Сегодня, 22 августа, состоится очередной воркшоп по благоустройству набережной. Как отметили в пресс-службе администрации города Вологды, в рамках встречи участники проплывут по реке на теплоходе и обсудят варианты использования акватории, возможность возрождения водного транспорта и другие вопросы. Кроме этого, молодые художники визуализируют те варианты активностей, которые предложили жители Вологды в рамках предыдущих воркшопов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий