Фото: правительство Вологодской области.

Ремонт двух корпусов детского сада «Березка» продолжается в селе имени Бабушкина. В дошкольное учреждение ходят 165 детей.

Три старых деревянных крыльца удалось уже демонтировать в двухэтажном здании на ул. Советской, 1а. В одноэтажном корпусе на ул. Советской, 2 специалисты сделали отмостку. Ранее здесь ее не было.

Отметим, что в рамках капитального ремонта на первом этапе предполагается выполнение только наружных работ. Впереди мастерам необходимо утеплить фасад и обшить его металлосайдингом.

Кроме того, старый деревянный забор уже убирают с территории дошкольного учреждения. Здесь появится новый металлический. Ограждения установят и на площадках между группами. Об этом сообщила старший инженер Управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Бабушкинского района Ирина Куваева.

Часть работ уже сделана на сэкономленные средства, например, демонтаж двух крылец, выполнение отмостки. Дополнительные средства пойдут на замену наружной канализации и установление септика. В кирпичном здании за счет основной части средств тоже полностью заменят наружную канализацию и установят септик.

Эти и многие другие наружные работы необходимо завершить до 10 августа. Детский сад «Березка» капитально ремонтируется по поручению главы региона Олега Кувшинникова, которое он дал во время Градостроительного совета.

На втором этапе в дошкольном учреждении выполнят внутренние работы. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий