Фото: ОНФ по Вологодской области

Активисты Вологодского отделения ОНФ направили в администрацию города Вологды обращение с предложением определить степень износа конструкций Мяснорядского моста и залатать образовавшиеся на нём ямы. Мяснорядский мост находится в центральной части города Вологды. Ежедневно по нему проезжает огромное количество автомобилей и проходит большое число пешеходов. Под мостом протекает городская река Содема.

В Вологодское отделение ОНФ обратились жители города, которые опасаются, что Мяснорядский мост может скоро обрушиться. Жители прислали активистам ОНФ фото, на которых видно, что асфальтовое покрытие начало сильно проваливаться, и ходить по мосту опасно. Активисты Народного фронта выехали на место. Оказалось, что две ямы из трёх – самые большие - подрядчик уже залатал. Однако один участок, где асфальт провалился насквозь, остался не отремонтированным.

«Мы выехали на место, обнаружили, что одна яма – небольшая, но очень сложная – не была отремонтирована. Поэтому мы обратились в администрацию города Вологды с предложением, во-первых, провести проверку моста, потому что необходимо понять причины появления провалов, а во-вторых, залатать ту яму, которая осталась. Специалисты говорят, что она довольно сложная – необходимо снизу ставить несъёмную опалубку, после чего вскрыть асфальтовое покрытие, провести обратную засыпку, а потом уже асфальтировать участок. Работы необходимо провести как можно скорее», - сказала член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий