Фото: vologda-oblast.ru

Заседание службы охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса прошло в Вологде накануне. Главная тема - подготовка области к пожароопасному сезону. В обсуждении вопроса приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители ГУ МЧС России и УМВД России по Вологодской области, Росприроднадзора и региональной Противопожарной службы.

Как стало известно на заседании, наиболее напряженная обстановка ожидается в июле и сентябре. В этой связи предприятия, ведущие производственную деятельность в лесах и угодьях, должны выполнить комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности.

Проверка, проведенная Федеральным агентством лесного хозяйства в конце марта, показала готовность департамента лесного хозяйства Вологодской области к сезону 2019 года.

Подготовительные мероприятия были проведены на высоком уровне: на случай ЧС в области предусмотрена работа 29 пожарно-химических станций, заключены договоры на аренду воздушных судов, обеспечена возможность привлечения почти 3800 человек и 2216 единиц техники для тушения пожаров. Кроме того, планируется наземное и авиационное патрулирование территории. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

 

Оставить комментарий