Главная > Главные новости > Георгий Филимонов: Свыше 664 миллионов рублей направили на поддержку медиков Вологодчины с начала 2026 года
Георгий Филимонов: Свыше 664 миллионов рублей направили на поддержку медиков Вологодчины с начала 2026 годаСегодня, 09:45. Разместил: Анна Штольц |
|
Накануне в «Русском Доме» в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Глава региона выступил с приветствием и вручил награды отличившимся специалистам. «Мы с вами системно работаем для того, чтобы увидеть качественно новый в сравнении с эпохой прошлого результат. За два с половиной года мы сделали столько, сколько за пять и даже за 10 лет не делали. При поддержке и личном наставничестве Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко продолжаем модернизировать, реформировать, повышать качество системы здравоохранения, несмотря на все сложности, вызванные объективными и субъективными факторами», — сказал Георгий Филимонов. Награды Губернатора области сегодня получили 15 человек. Среди них — медсёстры, заведующие отделениями различных медицинских организаций, педагоги профильных учебных заведений, фельдшеры-лаборанты — победители конкурса профессионального мастерства. Также подарки вручили семье Раздрогиных-Лета — династии врачей с общим стажем в медицине более 200 лет. Всего в системе здравоохранения Вологодской области трудятся порядка 3,4 тысячи врачей и почти 10 тысяч человек среднего медперсонала. План по привлечению медиков в регион в этом году составляет 620 человек. Из них 225 уже приступили к работе и получают поддержку из бюджета области. В текущем году отрасль профинансировали на 40,8 миллиарда рублей. За счёт этих средств капитально отремонтируют восемь объектов медучреждений, закупят шесть единиц тяжёлого медоборудования, две мобильные лаборатории для освидетельствования на алкогольное опьянение, установят 10 ФАПов и одну врачебную амбулаторию. Глава региона выразил надежду, что все планы будут успешно реализованы, поблагодарил медиков Вологодчины за труд и пожелал специалистам новых профессиональных побед. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области. Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/mainnews/91418-georgij-filimonov-svyshe-664-millionov-rublej-napravili-na-podderzhku-medikov-vologodchiny-s-nachala-2026-goda.html Вернуться назад |