Главная > Главные новости > Георгий Филимонов: Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нет
Георгий Филимонов: Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нетСегодня, 13:24. Разместил: Анна Штольц |
|
Губернатор Вологодской области повел заседание оперативного штаба, посвященного обеспечению региона горючим. Как отметил Георгий Филимонов, необходимые запасы бензина сформированы, нехватки не наблюдается. Вместе с тем, подчеркнул он, в различных субъектах страны фиксируется увеличенный спрос на бензин и дизельное топливо. В определенных случаях это приобретает панический характер, что ведет к формированию мнимого дефицита горючего, возникновению очередей на заправочных станциях, а также появлению почвы для спекуляций и перепродаж. «Поэтому на сегодняшний день поставщиком топлива ПАО "ЛУКОЙЛ" по всей стране, в том числе и в нашем регионе, введено ограничение — на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля: 30 л — бензин, 60 л — дизельное топливо. На заправках вдоль трасс установлен лимит на бензин — не более 30 литров, на дизельное топливо — до 200 литров. При этом дефицита бензина в регионе нет», - подчеркнул Георгий Филимонов. Глава региона заслушал доклад заместителя губернатора – министра энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области Евгении Мазановой, а также на профчасе изучили вопросы введения поставщиками топлива ограничительных мер и обсудили надежность поставок. Губернатор лично обратился к крупным поставщикам горючего с просьбой гарантировать стабильные поставки в регион и отменить введенные лимиты и направил обращение в ФАС России по поводу действий поставщиков с целью проверки на предмет злоупотребления доминирующим положением или создания неравных условий, чтобы принять меры антимонопольного реагирования в случае выявления признаков нарушений. Также глава региона со страниц своих соцсетей обратился к жителям Вологодской области с просьбой с пониманием отнестись к принимаемым решениям по отпуску топлива и соблюдать следующие рекомендации: ️заправлять автомобиль по реальной потребности; ️заливать топливо только в бензобак автомобиля; доверять исключительно официальным данным от органов власти и ведущих поставщиков. «Призываю не нагнетать панику искусственно. Держу ситуацию под личным контролем», - отметил Георгий Филимонов. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/mainnews/91400-georgij-filimonov-sejchas-situacija-s-postavkami-topliva-v-region-nahoditsja-pod-polnym-kontrolem-zapasy-imejutsja-deficita-net.html Вернуться назад |